Вверх
05.04.2023

Какая одежда стройнит и скрывает недостатки: примеры с фото

Правильный выбор предметов гардероба позволяет выглядеть безупречно, привлекательно и стильно. Но нередко дамы с пышными формами испытывают затруднения при покупке одежды. И дело не в том, что на полной фигуре все сидит плохо, это не так. Проблемы возникают из-за того, что девушки стесняются себя, не могут оценить свои достоинства, не знают, как удачно скорректировать проблемы.

Есть и еще один момент: производители нередко игнорируют потребности людей с нестандартной фигурой, но и эту проблему легко решить, если одеваться в специализированных магазинах, где представлены модели, разработанные дизайнерами специально для полненьких девушек. Также необходимо обращать внимание, какой цвет стройнит и будет смотреться наиболее выигрышно.

Платье, скрывающее недостатки, на девушке

Самое важное правило – откажитесь от одежды не по размеру. На теле некрасиво смотрятся вещи, которые откровенно малы или обтягивают формы. Прятать фигуру в мешковатой одежде тоже не наилучший вариант. В данном случае необходимо обращать внимание на варианты, где фасон стройнит формы.

Варианты образов скрывающий полноту для девушек

Чтобы правильно подобрать гардероб, встаньте перед зеркалом, оцените свои достоинства. Вам есть чем похвастаться! Стройная шея, изящные руки, соблазнительная пышная грудь, красивая линия плеч? Все это и нужно подчеркивать. При подборе гардероба, в первую очередь, учитываются достоинства. При правильной расстановке акцентов никто не обратит внимания на проблемы, даже если их специально не маскировать. Производители сегодня предлагают большой и разнообразный вариант одежды, которая стройнит и вытягивает силуэт.

Стилисты указали несколько основных рекомендаций, какой цвет стройнит фигуру женщины, смотрится наиболее выигрышно. Всем известно, что темные оттенки позволяют сделать силуэт меньше. При этом белые и светлые цветы будут зрительно полнить фигуру. Современные ткани представлены в достаточно богатой цветовой палитре. Благодаря этому женщины смогут сделать выбор и подобрать образ для работы, повседневного ношения.

Девушка в черном комбинезоне, скрывающем недостатки

Рекомендации опытных стилистов по правильному подбору цветовой гаммы. С их помощью можно выбрать, какая одежда стройнит фигуру:

1.   Вся палитра светлых оттенков делает фигуру более полной, а темные стройнят. Но здесь важно выбирать цвета, которые имеют глубину, будут подчеркивать все достоинства фигуры.

2.   Блестящая ткань даже черного цвета будет добавлять фигуре лишних сантиметров. Добавить акценты лучше при помощи аксессуаров.

3.   Если выбирать слишком яркие оттенки, можно визуально добавить объем.

Черный цвет является универсальным. Он способен хорошо поглощать световые лучи. Благодаря этому можно создавать четкие визуальные линии, которые будут стройнить фигуру. Но важно учитывать, что черный может делать силуэт более тяжелым. Оттенок рекомендуется разбавлять темно-синим, шоколадным, граффити.

При выборе белого оттенка важно соблюдать несколько рекомендаций. Под шелковую блузу рекомендуется надевать черную юбку, кардиган или бордовые брюки. Эти оттенки способны приглушить белый цвет. Но при этом оставляют легкость и свежесть образа для повседневного ношения.

Как выбрать ткань

Сегодня каждая девушка и женщина сможет подобрать одежду, которая стройнит. Материал оказывает огромное влияние на визуальное восприятие. Если платье пошито из достаточно грубой ткани серого оттенка, оно будет выглядеть некрасиво.

Стилисты рекомендуют выбирать наряды из материалов, которые смогут легко повторять изгибы тела. Образ будет легким, привлекательным. Эти рекомендации являются основными при выборе, какая одежда стройнит фигуру.

Здесь важно понимать, какая полоска стройнит в одежде. Существует мнение, что вертикальные линии способны визуально убавить объем, а горизонтальные полнить. Такое утверждение является правильным. Но на практике часто бывает, что вертикальные полоски не всегда визуально стройнят фигуру.

Платье в полоску на девушке с лишним весом

Если носить юбку с вертикальным принтом, она не сделает фигуру изящной. Такая одежда способна добавить объем бедрам. Стилисты в таком случае советуют выбирать модели юбок с черно-белым горизонтальным принтом. Он будет выглядеть более уместно, скрывать объем.

В данном случае важно обращать внимание и на цветовую гамму. Если полоска в желто-красных или розово-малиновых оттенках, то она сделает фигуру объемной. Исходя из этой информации можно сделать вывод, что горизонтальная и вертикальная полоски способны сделать силуэт легким, изящным. В данном случае необходимо понимать, каким образом наряд смотрится со стороны.

Вещи с принтом в клетку носить можно, и даже нужно. Именно такие вещи могут добавить изюминку в образ. Правильно подобранная одежда в клетку способна отвлечь внимание от недостатков женской фигуры. Но такими свойствами обладает только мелкая клетка. Большие и объемные рисунки сделают фигуру бесформенной, поэтому стоит отказаться от таких вещей в своем гардеробе.

Для начала разберемся с платьями. Это самый женственный предмет гардероба, придающий изящество девушкам с любым типом фигуры. Правильно подобранная одежда стройнит полных, поэтому приобретайте платья, помогающие скрыть животик, массивные бедра или чрезмерно широкие плечи, но при этом подчеркивающие пышную грудь и прочие достоинства фигуры.

Девушка в тунике, скрывающей полноту

На полных девушках с животиком хорошо смотрятся следующие модели:

  • платья А-силуэта:
  • с завышенной талией;
  • с эффектом запаха;
  • с баской.

Из юбок стоит выделить универсальную модель, которая подходит девушкам с любым типом фигуры. Это юбка карандаш. Такая модель стройнит, уместна как для офиса, так и в качестве праздничной одежды.

Еще один удачный вариант, юбка, облегающая сверху и слегка расклешенная снизу. Наряд поможет сделать фигуру более гармоничной и пропорциональной, удлинит силуэт.

Синее платье, скрывающее полноту, на девушке

Девушкам с фигурой «цилиндр» или «треугольник» подойдет юбка баллон. Модель позволяет создать иллюзию талии и делает бедра более женственными.

Один из самых удачных видов верха – туника. Этот вид одежды красиво драпирует фигуру, даже если у вас большой вес, силуэт получается воздушным и легким.

Вам также подойдут облегающие блузки, которые носят навыпуск, рубашки-ковбойки, джемперы из тонкого трикотажа с V-образным вырезом.

Девушка в тунике с брюками, скрывающими живот

Одна из основных ошибок – выбор одежды не по размеру. Мешковатые вещи не скроют лишнего веса, наоборот, придадут лишний объем. Обтягивающие также не сделают вас меньше, но некрасиво подчеркнут все неровности рельефа.

Из наиболее распространенных ошибок, которые допускают полные женщины при выборе гардероба, можно выделить:

1. Отказ от ярких цветов. Темные цвет нередко старит, выделяет все морщинки и подчеркивает несовершенство кожи. Не стесняйтесь носить яркую одежду, подбирайте контрастные по цвету предметы гардероба.

2. Широкие брюки. Модные кюлоты или брюки карго не слишком хорошо смотрятся на девушках с роскошными формами. В таком наряде ноги кажутся более массивными.

3. Одежда с блестками и пайетками. Любые блестящие элементы визуально увеличивают объемы.

Чтобы всегда выглядеть красиво и разбираться, какая одежда стройнит полных, необходимо следовать рекомендациям выше.

Носите обувь на каблуке или на платформе. Увеличив рост, вы уменьшаете свой ИМТ, следовательно, выглядите более стройной.

Девушка с лишним весом в платье и на каблуках

Не забывайте про аксессуары. С их помощью вы сможете не только подчеркнуть достоинства фигуры, но также сделать нужные акценты. Например, широкий пояс подчеркнет талию и отвлечет внимание от бедер, а массивная подвеска на шнурке, спускающемся ниже линии груди, удлиняет силуэт.

Яркое платье в полоску, скрывающее недостатки, на девушке

Используйте принцип многослойности. Жакеты и пиджаки ниже линии бедра стройнят и позволяют сделать лук более интересным.

Постарайтесь выработать свой собственный стиль. Смело экспериментируйте, пробуйте несочетаемое, вы обязательно найдете модели, которые сделают вас неотразимой.

Ниже приведены неудачные решения для полных женщин.

Девушка в ярком платье с принтом, скрывающем полноту

Яркое платье с крупными цветами в данном случае визуально делает фигуру еще более плотной, выделяет бедра и линию талии.

Белое праздничное платье, скрывающее полноту, на девушке

Белый цвет без акцентов других оттенков визуально еще больше утяжеляет фигуру.

Важно запомнить, что одежда стройнит полных в том случае, если учитывать все советы стилистов, правильно комбинировать между собой вещи. В каталоге представлено много стильных моделей, которые способны подчеркнуть красоту, сделать фигуру привлекательной и женственной.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей