Вверх
03.07.2023

Стиль оверсайз для полных мужчин

Многие модельеры и гиды по стилю утверждают, что оверсайз не подходит крупным мужчинам. Одежда не по размеру визуально увеличивает силуэт, придает избыточный объем. Однако это не так. Многие вещи гармонично смотрятся на корпулентных мужчинах и делают фигуру более мужественной и привлекательной. Попробуем разобраться, кому подходит оверсайз, мужчинам с какой фигурой стоит носить большие вещи, и какие конкретно предметы гардероба смотрятся наиболее выигрышно.

Образ оверсайз для мужчины ассоциируется со спортивным стилем или кэжуал. Если на работе строгий дресс-код, то оверсайз не уместен, в других ситуациях можно смело носить свитера, оверсайз костюм для мужчин, ветровки и проч.

Одежда отличается следующими характеристиками:

  • не стесняет движений;
  • не облегает фигуру;
  • позволяет телу дышать.

Именно такие предметы гардероба советуют подбирать полным парням, поэтому стиль оверсайз в одежде для мужчин – оптимальный выбор. Однако для того, чтобы вещи смотрелись гармонично и подчеркивали ваши достоинства, следует придерживаться определенных правил. При покупке гардероба попробуйте воспользоваться советами стилистов, приведенными ниже, и вы сможете создать свой собственный гармоничный образ.

Не стоит покупать вещи, которые сильно велики. В этом случае вы точно прибавите себе лишнего объема, одежда может смотреться мешковато, неаккуратно, нелепо. Гораздо лучше «умеренный оверсайз». Вещи должны быть велики на один-два размера, тогда одежда поможет скрыть лишнее и подчеркнет ваши достоинства.

Многослойность в одежде всегда выглядит интересно и стильно, но главное, помогает правильно расставить акценты. Если набрать в поисковике «фото стильных мужчин в одежде оверсайз», то больше половины фото продемонстрируют именно многослойные луки.

Просторный пиджак, надетый на светлую футболку или рубашку, визуально увеличит плечи, поможет скрыть живот, визуально уменьшит силуэт.

Полным мужчина совсем не нужно носить мрачные оттенки. Смело выбирайте яркие футболки, толстовки, худи оверсайз для мужчин. Светлые тона позволяют выглядеть моложе, придают облику энергичность и смелость.

Как правило, у полных мужчин имеется выпирающий животик. Поэтому не стоит носить короткие свитера, футболки или куртки. Оптимальная длина – до начала линии бедер. Если вы любите короткие ветровки или джинсовые куртки, носите их вместе с длинными футболками, такой лук выглядит смело, актуально и стильно.

Высоким мужчинам подойдут длинные пальто в стиле оверсайз, а также свитера чуть выше колена.

Для того, чтобы легко составлять модный лук для любой жизненной ситуации, стилисты советуют обязательно иметь в гардеробе следующие виды одежды оверсайз:

  • рубашки;
  • футболки;
  • свитшоты;
  • худи и толстовки;
  • пиджаки;
  • удлиненные куртки или ветровки;
  • пальто (только для высоких полных мужчин);
  • кардиганы и джемпера.

Рубашки оверсайз на выпуск выглядят стильно, современно, подходят мужчине с любым типом сложения. Такую одежду можно носить на отдыхе, для прогулок по городу, а если у вас на работе не слишком строгий дресс код, то можно надевать рубашку и в офис.

Отдавайте предпочтение моделям из плотной, но мягкой ткани, рубашка не должна топорщиться. Что касается длины, оптимальный выбор – на 5-10 см ниже линии пояса. Если вы не знаете, как носить рубашку оверсайз мужчине, попробуйте сочетать верх с классическими джинсами, летними или офисными брюками. Не стоит носить рубашку с джоггерами или спортивными брюками, такой низ лучше сочетается с худи, футболками, свитшотами.

Футболки и свитшоты также выбираем из плотной, но легкой ткани, этот вид одежды должен как бы «свисать». Сочетать можно с джинсами, спортивными брюками, шортами до колен. Сверху можно надеть расстегнутую толстовку на молнии, легкую ветровку или джинсовую куртку.

Худи и толстовка оверсайз для мужчин – один из самых необходимых предметов гардероба. Одежда подойдет как для спортивного стиля, так и для кежуал. Выбирайте длинные модели, которые, как минимум, полностью прикрывают застежку брюк. Сочетают толстовки и худи с футболками, водолазками, свитшотами. Подходящий низ – спортивные брюки, джинсы, темные брюки прямого кроя. С помощью толстовок и худи легко создавать те самые многослойные луки, которые выглядят стильно даже в повседневном образе.

Если вы правильно подберете свитер или кардиган оверсайз, то сможете выглядеть презентабельно и неотразимо. Одежда будет уместна в офисе, на отдыхе и даже для похода в театр или в ресторан.

Соблюдайте при выборе следующие рекомендации:

  • гладкая, не пушистая пряжа;
  • избегайте объемной вязки;
  • фасон с приспущенным плечом либо рукава реглан.

В зависимости от фасона, сочетать кардиганы и джемперы можно со свитшотами, футболками, водолазками, рубашками.

Аккуратно подбирайте и верхнюю одежду. Куртки и пальто должны выглядеть именно, как оверсайз, а не как с чужого плеча. Если вы невысокого роста, вам подойдут модели не длиннее, чем до середины бедра. Высокие мужчины будут выигрышно смотреться в длинных пальто и плащах оверсайз.

Материал не должен топорщиться, желательно, чтобы одежда мягко облегала силуэт. В этом случае фигура будет выглядеть мужественной, но не чрезмерно массивной.

Мы разобрались, как носить оверсайз мужчинам, однако остался еще один важный момент: где покупать одежду, чтобы она сидела безупречно. Многие производители предлагают широкий размерный ряд, например, с 42 по 64. Но в этом случае вся одежда шьется по увеличенным лекалам, производители не учитывают особенности полной фигуры. Поэтому даже модели оверсайз могут сидеть не красиво.

Лучше отдавать предпочтение вещам, созданным брендом, специализирующимся на одежде для полных мужчин. Дизайнеры учтут и выпирающий живот, и объемную грудь, и полные ноги. Изделия подчеркнут мужественность, придадут крупной фигуре значительность, скроют недостатки.

Большой выбор одежды представлен в нашем интернет-магазине. Вы не сможете не только заказать стильные вещи, полностью соответствующие модным тенденциям, но и получить консультацию, как носить футболку оверсайз мужчинам с крупными формами, с чем сочетать одежду, как подчеркнуть достоинства и скорректировать проблемы.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей