Вверх
31.07.2023

Спортивный стиль для полных мужчин

Спортивная мода для полных мужчин не предполагает очень строгих правил. При выборе одежды необходимо не злоупотреблять вещами в обтяжку и не покупать футболки оверсайз. При выборе спортивного костюма важно обращать внимание не только на размер, но и материал. Ткань должна быть высокого качества, легкой и «дышащей».

Если правильно сочетать предметы гардероба, визуально можно выглядеть стройнее. Ниже приведено несколько правил под подбору спортивных костюмов для полных мужчин:

1. Важно избегать крайностей. Многие мужчины исходя из сильного желания скрыть свой вес допускают серьезную ошибку и выбирают или слишком обтягивающую одежду или размера оверсайз. Но чтобы костюм смотрелся гармонично, необходимо выбирать одежду только своего размера.

Модная спортивная одежда для полных

2. Правильный выбор оттенков. Рекомендуется отдавать предпочтение темной цветовой палите. Но это совершенно не значит, что нужно выбирать только черную или темно-синюю одежду. Сегодня представлен большой выбор модных спортивных костюмов для полных в нейтральной гамме. Стилисты сходятся во мнении, что одежда черного оттенка является базой в гардеробе, под которую можно подбирать более яркие детали, делать акценты в своем образе.

Спортивный стиль для полных

3. Монохромные комплекты сделают фигуру более стройной. Не стоит выбирать футболки, которые имеют контрастный оттенок и выделяют талию. Отвлекать внимание окружающих людей можно другими яркими деталями. Например, кроссовками, спортивными штанами, шапкой.

Спортивный стиль для полных мужчин

4. Не стоит выбирать вещи с крупными узорами. Такой принт способен сделать силуэт еще более массивным. Любители одежды с узором могут выбрать для своего образа рубашку с маленьким узором. Под нее подойдет классическая или однотонная футболка.

Спортивная мода для полных

Еще одна рекомендация заключается в том, чтобы не воспринимать многослойность в одежде в качестве дополнительного объема. При грамотном сочетании футболки и рубашки, которую можно заменить кофтой, фигура становится более подтянутой визуально. Но при выборе одежды необходимо особое внимание обращать на ткань. Она должна быть легкой, тонкой и не плотной.

Спортивный стиль для полных подразумевает умение грамотно сочетать предметы гардероба. Рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканям. В идеале покупать хлопковые вещи. Лучше отказаться от ярких оттенков, которые слишком привлекают к себе внимание, могут добавлять объем.

Спортсменам заниматься спортом лучше в одежде, которая будет свободного кроя. Но при этом подобранная строго по размеру. Спортивная одежда не должна мешать движению, открывать руки и ноги. Футболка может быть контрастной или темной. Если хочется добавить яркий акцент, можно выбрать более яркие цвета.

На ноги нужно надевать кроссовки. Специфических требований по сочетанию в данном случае нет. Но для более гармоничного и современного образа можно выбрать модели, имеющие контрастные шнурки. Если человек носит спортивную одежду на постоянной основе, стоит разнообразить свой образ дополнительными аксессуарами. Это может быть перстень, цепочка на шею.

Спортивные костюмы для полных мужчин – стиль, который уже давно плотно вошел в повседневные образы людей, а не только для занятий спортом. Теперь такие вещи надевают для прогулок по городу, на природу или просто в качестве домашней одежды. И такой выбор совершенно логичен. Спортивные костюмы достаточно удобные, а также практичные.

Несмотря на то, что костюмы – это универсальная одежда. Ее не принято носить:

  • На работу. Исключением является должность консультанта или продавца в магазине одежды для спорта. Надевать спортивные костюмы можно на работу, которая связана с туризмом или спортом.
  • На деловые переговоры. Здесь действует свой дресс-код, который нужно учитывать при составлении образа.
  • На банкеты. Это правило распространяется и на другие торжественные или официальные мероприятия.
  • В ночной клуб или ресторан. Спортивная одежда будет смотреться не совсем уместно в таких заведениях.

Если правильно подобрать фасон, они не будут сковывать или стеснять движения. Костюм легко стирается и не требует глажки. В нем не будет жарко в летние дни или прохладные дождливые вечера.

На что обратить внимание во время покупки?

Существует несколько простых правил, которые помогут подобрать удобную и практичную одежду для своего гардероба. Ниже приведены основные рекомендации:

  • Материал. Ткань должна быть натуральной, которая имеет свойство «дышать». Также есть костюмы из специальных синтетических материалов, отлично подходящие для занятий спортом. Материал будет регулировать температуру тела, выводить избыток влаги.
  • Фитинги. Полным людям лучше отказаться от одежды с накладными карманами. Дело в том, что они добавляют объем, препятствуют созданию правильных пропорций тела. При выборе важно убедиться, что молния высокого качества, плотно прилегает к телу и не выпирает в ненужных местах.
  • Посадка. Спортивные вещи должны быть свободного кроя. Но костюм не должен быть громоздким. Если не следовать такому правилу, то вещь будет визуально увеличивать фигуру. При занятиях спортом будет ощущаться дискомфорт.

При выборе одежды не нужно себе отказывать в желании выглядеть стильно. Не нужно стесняться своей фигуры, боятся быть заметными. Гардероб нельзя ограничивать только вещами тотал-блек.

Если возникают трудности с выбором одежды, можно руководствоваться уже готовыми спортивными образами для полных. Они помогут разобраться во всех тонкостях сочетания вещей.

Спортивная мода для полных мужчин

Это отличный пример многослойности в одежде. Она не прибавляет лишнего объема, визуально не увеличивает фигуру. Такой образ отлично подойдет для занятий спортом, а также в качестве повседневного стиля.

Как носить спортивную одежду полным

Этот образ является наглядным примером, как можно сочетать толстовку свободного размера, которая не облегает тело с ярким акцентом. Он сделан на головной убор. В целом такой образ выглядит очень гармонично. На низ отлично подойдут спортивные штаны темного оттенка, черные кроссовки. В образе важно делать акцент только на одну деталь, чтобы не переусердствовать.

Как носить спортивную толстовку полным

Здесь основной акцент сделан на толстовке, которая выглядит ярко, привлекает к себе внимание. При этом остальные детали образа должны быть нейтральных темных оттенков. Сочетать такой образ можно не только со спортивными штанами, но и джинсами темно-синего, черного цвета. Толстовка свободного кроя, не будет сковывать движения, но при этом визуально не добавляет объем фигуре.

Фото спортивного костюма для полных мужчин

Для наглядности приведено еще одно фото спортивного костюма для полных мужчин. Здесь отлично видно, как выглядит многослойность при правильном сочетании вещей. Благодаря тому, что основной акцент сделан на черный цвет, визуально он не добавляет объема и делает фигуру стройнее. Разбавить образ можно кроссовками темного цвета с яркими шнурками или кепкой.

В интернет-магазине «Большие люди» представлен большой ассортимент моделей. Среди такого выбора можно подобрать футболки, брюки, спортивные костюмы для мужчин. Для каждой модели предусмотрены мерки, которые помогут сделать правильный выбор.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей