Вверх
07.09.2023

Что носить летом полным мужчинам

Летняя одежда для полных мужчин подбирается в большинстве случаев с большими сложностями и трудностями. Необходимо обращать внимание на размер, ткань, чтобы она была легкой. Если не учитывать особенности строения тела, можно столкнуться с тем, что вид будет не аккуратным. В некоторых случаях одежда выглядит неряшливо. Она должна быть актуальной, не старомодной.

Полный мужчина в клетчатой рубашке

Одежда для полных мужчин на лето должна быть в первую очередь удобной. Необходимо учитывать несколько простых правил, которые разработали опытные стилисты. Они помогут значительно упростить задачу, облегчить выбор.

Что носить летом полным мужчинам:

1. Ткань. Не рекомендуется подбирать одежду из многослойной, плотной ткани. Это связано с тем, что она будет плохо облегать тело. Для полных людей важно обращать внимание на комфорт. Плотный и утолщенный материал может натирать кожу, перетягивать ее. Летом стоит отдавать предпочтение мягкому полотну, которое будет легким, пропускать воздух, чтобы тело дышало. Важно помнить о том, что такой материал поможет избавиться от повышенной потливости. Джинсовую ткань летом лучше заменить на брюки из льна. От синтетического материала также необходимо отказаться. Даже если одежда смотрится красиво внешне, она не будет удобной в летний период времени.

2. Рисунки и оттенки. Для лета стоит отдавать предпочтение пастельным цветам, спокойным однотонным вариациям. Если носить вещи ярких оттенков, они в большинстве случаев визуально подчеркнут все недостатки полной фигуры. Такая одежда может добавить и лишние килограммы. Полным мужчинам не стоит злоупотреблять крупными рисунками. Идеально подбирать одежду без принтов. Но здесь важно соблюдать и золотую середину. Если подбирать образ из бежевых или других пастельных тонов, то визуально можно сделать фигуру еще больше. Светлые вещи летнего гардероба стоит разбирать коричневыми, горчичными, темно-серыми оттенками.

3. Подбор фасона. Он должен быть максимально простым. Стилисты советуют подбирать вещи, которые приближены к классическому стилю. Здесь важно обращать внимание на простой крой одежды. Брюки не должны быть слишком зауженными или расклешенными. Отдавать предпочтение стоит прямому крою. При выборе фасона стоит учитывать и собственные габариты.

Модная летняя одежда для полных мужчин легко комбинируется, если изначально правильно подобрать гардероб. С простыми брюками прямого кроя отлично сочетаются футболки V-образной горловины. Они помогут визуально уменьшить второй подбородок, сделать шею худой. Брюки не должны быть слишком укороченными. Если не следовать таким правилам, фигура будет казаться более грубой.

Полный мужчина в голубом пуловере

В летнее время отличным вариантом станут брюки из тонкой ткани, которые можно дополнить рубашкой навыпуск. Но ее необходимо подбирать строго по своей фигуре. Стилисты рекомендуют использовать подтяжки или помочи, чтобы визуально уменьшить живот. Подтяжки могут стать полноценным и стильным элементом гардероба, а также заменить ремень. Если без него не обойтись, то данный аксессуар легко заменяется моделями с матовыми пряжками. Ширина ремня не должна превышать 3 сантиметра. Иначе он будет выглядеть грубо.

Чтобы скрыть все недостатки фигуры, можно подобрать трикотажные брюки из мягкой ткани. Джинсы не должны облегать тело. Также не стоит выбирать модели с заниженной талией, которые будут смотреться неуместно и привлекать к себе внимание. Под запретом стилистов водолазки из легкой ткани, потому что они слишком обтягивают фигуру, подчеркивают все недостатки.

Летняя одежда для больших мужчин рекомендована в стиле «преппи». По внешнему виду она напоминает форму студентов, которые учатся в колледже. Такой стиль гармонично сочетает в себе классику, официальный «смарт кэжуал». Благодаря этому полные мужчины будут ощущать комфорт от ношения одежды, которая к тому же еще и отвечает тенденциям мужской моды.

Практичная одежда повседневного стиля гармонично комбинируется с пуловерами, жилетками. Можно носить двубортные блейзеры, которые дополнительно украшаются накладными карманами. Они застегиваются на металлические пуговицы. У полного мужчины не возникнет дискомфорт от ношения. При этом будет гармонично скрываться форма живота. Летний гардероб можно уверенно дополнять джинсами, которые имеют классический крой, рубашками-поло.

Шорты не должны быть слишком длинными или обтягивать фигуру. В летний период времени лучше отдавать предпочтение свободным моделям из льна. Эта ткань хорошо пропускает воздух, чтобы тело дышало.

Повседневная мода для полных мужчин

Полным людям подойдет деловой стиль, который нужно грамотно продумать и подобрать. Ниже приведены основные правила.

Пальто для делового мужчины для холодной погоды

Гардероб полного мужчины невозможно представить без качественного пальто. Его можно также заменить плащом серого, черного оттенков. При этом нужно обратить внимание на длину. Верхняя одежда для прохладной погоды должна иметь длину чуть выше колена.

Если материал качественный, плотный, он не будет создавать нежелательные дополнительные складки. Благодаря этому полный мужчина будет выглядеть стильно, представительно в разных ситуациях, которые требуют большой ответственности. Отдавать предпочтение можно однобортным моделям прямого кроя. Такой пиджак или пальто имеют широкие плечи или погоны. Модели, выполненные в классическом английском стиле с воротником, способны подчеркнуть грудь, визуально удлинить шею. При этом они также не выделяют недостатки, а подчеркивают мужественность фигуры.

Мужчинам для составления гардероба делового стиля рекомендуется выбирать костюмы, но при этом дополнять их контрастным элементом. Из расстегнутого пиджака может выглядывать яркая рубашка. Такой акцент способен сделать фигуру более стройной, скрывать все недостатки.

Костюмы

В гардеробе полного мужчины должны быть костюмы, которые изготовлены из высококачественной шерстяной ткани. Она может быть черный, серый или синий оттенок. При этом стоит отдавать предпочтение моделям с узкой вертикальной полоской. Костюм может быть и однотонным.

Если материал достаточно плотный и жесткий, он будет выглядеть нелепо. Также добавит фигуре дополнительный объем и сделает полного мужчину еще больше. Лучше останавливать свой выбор на костюме-двойке с однобортным пиджаком. Стилисты рекомендуют дополнять образ ремнем. Он должен быть подобран под оттенок костюма. Его ширина не должна превышать 3 см. Пряжка классического стиля будет смотреться гармонично.

Красиво смотрятся брюки свободного кроя. Они выглядят достаточно стильно, их можно сочетать с рубашкой, пиджаком.

Синие классические брюки на полном мужчине

Если живот слишком большой, ремень в данном случае лучше не использовать. Его можно свободно заменить подтяжками.

Подтяжки для брюк для полных мужчин

Также не стоит забывать про такие детали, как декоративный платок или галстук. Аксессуары способны добавить образу элегантности, будут отвлекать внимание, сделают образ достаточно выразительным. Полный мужчина может подчеркнуть свой высокий статус и обратить на себя внимание, если будет носить маленькие дорогие запонки, зажим для галстука.

Рубашки для полных мужчин могут быть с длинными и короткими рукавами. При выборе важно обращать внимание на правильный размер. Рубашка не должна быть слишком короткой или узкой, чтобы не подчеркивать живот. Стилисты рекомендуют выбирать более светлые оттенки без рисунков или узоров.

Мужчина с лишним весом в голубой рубашке и джинсах

Чтобы заниматься спортом полным мужчинам лучше отдавать предпочтение одежде их хлопка в темных оттенках. Стоит обращать внимание на серые, черные, темно-синие оттенки. При этом ткань не должна быть мнущейся. Материал свободного кроя не будет сковывать движения.

Лучше не покупать одежду ярких оттенков. Они будут делать фигуру еще полнее, подчеркивать живот. Темные цвета холодной палитры всегда остаются в моде.

В молодом возрасте стилисты рекомендуют полным мужчинам носить спортивный стиль, сочетать классику с кэжуал. Можно искать собственный стиль, делать эксперименты с новыми трендами, цветами и принтами. Летняя одежда для полных мужчин 30 лет уже должна подчеркивать статус своего владельца. В этот период происходит становление в карьере, поэтому гардероб нужно подбирать с учетом этих моментов.

Летняя одежда для полных мужчин 50 лет должна сочетать в себе повседневный стиль, классические современные образы. Стилисты не советуют поддаваться влиянию быстротечных трендов. Также они проанализировали несколько самых типичных ошибок, которые допускают мужчины во время выбора гардероба:

  • рубашки с короткими рукавами и галстуком;
  • неправильно подобранная обувь (под джинсы можно подобрать кеды, лоферы);
  •  короткие модели брюк, которые делают фигуру более грубой;
  • яркие носки, которые выделяются (их оттенок должен перекликаться с цветом брюк, туфель);
  • короткий галстук не должен достигать середины пряжки ремня;
  •  пиджак, который застегивается на пуговицы до низа;
  • пиджаки с короткими рукавами или слишком длинными рукавами.

Все перечисленные ошибки являются грубыми, и они часто встречаются среди полных мужчин. Если их учитывать, можно выглядеть презентабельно и модно. Если следовать всем рекомендациям стилистов, можно правильно составить свой гардероб и комбинировать вещи между собой.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей