Вверх
06.10.2023

С чем носить футболку полному мужчине

Футболка – универсальный предмет гардероба, когда-то этот вид одежды разрабатывался для спортсменов, однако очень быстро футболка вошла в повседневный гардероб каждого мужчины, причем, такая одежда идет всем, вне зависимости от комплекции. Рассмотрим, как выбрать модель и какие футболки носить полным мужчинам.

Мужчина в футболке цвета хаки

Для начала стоит определиться с основными правилами выбора, ведь мы покупаем одежду не просто в качестве защиты от холода или солнца, гардероб должен подчеркивать достоинства фигуры и отвлекать внимание от недостатков.

В первую очередь определитесь с размером. На полных мужчинах отлично смотрится легкий оверсайз. Не стоит покупать обтягивающие майки или слишком просторные футболки. В первом случае вы подчеркнете все несовершенства фигуры и будете выглядеть нелепо, во втором – добавите себе избыточный объем. Футболка должна быть просторной, не сковывать движений, но не висеть на вас, как на вешалке.

Что касается расцветки, то здесь следует быть аккуратным. Не стоит выбирать пестрые модели, с расцветкой «гавайской» рубашки. Они визуально увеличивают фигуру. Отдавайте предпочтение однотонным футболкам, можно с рисунком на груди. Правильно выбранный принт поможет зрительно уменьшить объемы. Лучше всего выбирать модели с вертикально ориентированным рисунком, такой принт визуально стройнит и удлиняет силуэт. Вы можете купить футболку с полосками, с ромбовидным или камуфляжным принтом.

Мужчина в футболке черного цвета

Цвет выбирайте с учетом того, с чем вы планируете сочетать футболку. Например, можно часто услышать мнения, что белый и другие светлые оттенки добавят объема. Но вы вполне можете носить белую модель под пиджак, джемпер или ветровку.

Стилисты советуют полным мужчинам выбирать предметы гардероба холодных оттенков, однако слепо прислушиваться к такой рекомендации не стоит. Ориентируйтесь на собственный вкус и стиль, все люди индивидуальны, возможно, именно вас теплые оттенки сделают неотразимым.

Длина рукава должна быть примерно до локтя или чуть короче. Таким образом вы скроете полные руки. Для прохладной погоды будут уместны футболки с длинным рукавом.

Что касается выреза, то можно купить футболку с классическим круглым вырезом, отличный выбор – пуговицы сверху. Хорошо будет смотреться футболка поло на полном мужчине, такой вариант подойдет даже под офисный пиджак (естественно, галстук надевать не стоит).

Мужчина в модной футболке голубого цвета

Уделим внимание и материалу изготовления. Оптимальный выбор – натуральный хлопок. Эта ткань дышит, отводит от тела лишнюю влагу, в такой футболке будет не жарко летом и не холодно весной или осенью. Производители также предлагают качественные синтетические модели или смесовые ткани. Такой материал обладает следующими преимуществами:

  • не мнется;
  • сохраняет первоначальный цвет после множества стирок;
  • не растягивается и не деформируется.

Модели из дышащей синтетики или смесовых тканей оптимально подойдут для занятий спортом.

И немного о качестве моделей. Покупайте вещи, изготовленные надежными производителями. Не обязательно заказывать дорогие бренды, но футболка должна хорошо держать форму, ткань не должна просвечивать, на хороших моделях рисунок устойчив, а после стирки не появляются катышки. Качественные вещи будут выглядеть аккуратно, придадут вам стильный вид.

Футболку относят к базовым элементом гардероба, что позволяет сочетать ее практически с любым низом. Сразу стоит отметить, что такой спортивный верх не подойдет под классические брюки, все остальное допустимо. Вы можете носить футболку с:

  • бриджами;
  • шортами;
  • спортивными штанами любого фасона.

Классическое сочетание – футболка с джинсами. Такой лук выглядит стильно, по молодежному и подойдет мужчинам вне зависимости от комплекции.

Мужчина в стильной синей футболке

Также можно сочетать футболку со спортивными куртками, ветровками, однотонные модели отлично смотрятся вместе с пиджаками в стиле кежуал, пуловерами с треугольным вырезом, вязаными кардиганами, рубашками в клеточку.

Вообще футболки в сочетании с расстегнутыми пиджаками и рубашками выглядят стильно и стройнят. Обязательно попробуйте такое сочетание, многослойность позволяет создавать оригинальный лук в любой ситуации: от офиса до отдыха на природе. Подбирайте футболки и пиджаки контрастных цветов, к примеру, на черную футболку можно накинуть бежевый кардиган или на белую – синюю в клеточку ковбойку.

Главная ошибка – выбор модели не по размеру. Такие футболки просто уродуют фигуру. Стилисты выделяет также следующие ошибки крупных мужчин при покупке футболки:

  • Короткая длина. Длина должна быть примерно до середины бедра, так вы замаскируете живот.
  • Принт на животе. Такие модели даже плоский живот сделают визуально выпуклым.
  • Слишком короткие рукава. Футболки-майки или модели с коротким рукавом редко идут полным мужчинам.
  • Футболка заправляется в брюки. Носите футболку навыпуск, заправленный под ремень или пояс верх – это акцент на выпирающем животе.
  • Избыточный декор. Наличие кармашков, окантовка рукавов и прочие декоративные детали могут смотреться элегантно и стильно, но если их слишком много, футболка будет привлекать избыточное внимание к фигуре. Выбирайте лаконичные модели, такое решение сейчас в тренде, сдержанный дизайн одежды выглядит презентабельно (даже если речь идет о спортивном стиле или кэжуал) и подчеркнет ваш вкус.

Главной ошибкой полных мужчин зачастую является не выбор фасона, а пренебрежительное отношение к своему гардеробу. Люди просто покупают первую подходящую по размеру вещь, считая, что стильный гардероб они приобретут, когда сбросят лишний вес. Такой подход неправильный. Вы можете выглядеть привлекательно, вне зависимости от вашего веса. Подбирайте вещи, сочетающиеся по стилю и подходящие к вашей фигуре. Правильно подобранная одежда не только обеспечит комфорт, но и позволит вам повысить самооценку, вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Несмотря на то, что большинство производителей предлагает широкий размерный ряд футболок, лучше покупать одежду в специализированном интернет-магазине для полных мужчин. В таких магазинах продают модели, разработанные с учетом особенностей крупной фигуры, что обеспечивает хорошую посадку.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей