Вверх
10.10.2023

Модные женские куртки на осень-весну 2023

Куртка – самый подходящий предмет гардероба, когда наступает прохладная осенняя погода. Правильно выбранная модель защищает от холода, влаги и ветра. Но, конечно же, каждой девушке хочется, чтобы верхняя одежда не только согревала, но помогала создавать актуальный стильный лук. Рассмотрим, какие женские куртки на осень для полных актуальны в сезоне 2023, и как подбирать модель с учетом особенностей фигуры.

красивые женские куртки больших размеров

Главный тренд сезона 2023 – это практичность. Теперь девушкам не приходится «страдать ради красоты», и это отличная новость. Вы сможете подбирать модель, которая обеспечит высокий уровень комфорта. Из модных моделей, подходящих полным девушкам, можно выделить:

  • парку;
  • кожаную куртку лаконичного фасона;
  • модели с рукавами «Летучая мышь»;
  • куртки-пиджаки;
  • приталенные модели;
  • куртки без воротника.

Рассмотрим подробно все фасоны курток для полных женщин и определим, на какие параметры рекомендуется обращать внимание при выборе модели.

куртки женские для полных фото

Парка – одна из самых удачных моделей для полных женщин. Модель имеет слегка удлиненный крой, отличается лаконичными благородными линиями. Обычно парки делают из гладкой плащевки, но сейчас в моде стеганые модели.

Парка подойдет дамам с любым типом фигуры, «грушам» рекомендуется выбирать модель со шнурками на талии, таким образом вы подчеркнете изящный верх.

Кожа и экокожа – практичный материал, который отлично защищает от влаги и ветра, хорошо сохраняет тепло тела. Выбирайте модели с простым кроем, можно с А-образным силуэтом. «Треугольникам» и «грушам» можно купить короткую кожаную куртку, а «яблокам» и «цилиндрам» стоит остановить выбор на удлиненных моделях, напоминающих по крою парку или плащ.

Такой фасон делает более изящной линию плеча, визуально уменьшает силуэт. Особенно хорошо модель смотрится на дамах с пышной грудью. Если вам нравится рукав «летучая мышь», советуем выбрать модель в стиле 80-х с расклешенным низом. Это очень модный фасон женских курток в сезоне 2023 выглядит стильно и удачно скрывает лишние килограммы.

Куртки, напоминающие по крою пиджаки – еще одно модное решение для дам с роскошными формами.

фото как сидят куртки пиджаки на полных девушках

Куртка на пуговицах с накладными карманами и «пиджачным» воротником визуально удлиняет силуэт. Модели подходят как для стиля кэжуал, так и для делового стиля. Желательно выбирать длину, прикрывающую ягодицы, но если у вас не слишком выпирает животик и стройные ножки, можно купить короткую курточку.

Такие куртки хорошо смотрятся на «треугольниках» и «цилиндрах». Модель делает фигуру более женственной и изящной.

Еще один модный тренд – куртки без воротника. Такие модели выглядят необычно, подходят для классического, делового и повседневного стиля. Куртки обычно изготавливают в лаконичном стиле, который оптимально подходит для пышных дам.

фото пример куртки без воротника

С чем носить модную куртку весной и осенью зависит исключительно от фасона верхней одежды. Например, короткие куртки до пояса отлично сочетаются с широкими брюками и расклешенными юбками. Такой лук подойдет девушкам с фигурой «груша», массивный верх будет скрыт складками ткани, а короткий фасон верхней одежды подчеркнет талию.

Парки отлично смотрятся с джинсами и облегающими брюками. Дополнить лук можно высокими кроссовками или ботинками на толстой подошве. А вот юбку под парку лучше не носить. Расклешенные модели добавят фигуре избыточный объем, чего вряд ли хочется дамам с пышными формами, а узкая юбка будет смотреться нелепо.

Что касается обуви, парка отлично сочетается с ботинками, полусапожками без каблука, кроссовками.

фото зимней женской куртки

Куртки-пиджаки и модели без воротника подойдут под офисные брюки и под юбку-карандаш. Дополните образ подходящим по цвету нашейным платком или снудом и изящными полусапожками. Из обуви также подойдут осенние ботинки, а от кроссовок лучше отказаться.

В моде также джинсовые куртки-пиджаки, такая одежда подходит для молодежного и спортивного стилей. Вы можете сочетать джинсовые модели с футболками, топиками, рубашками в клеточку. Из обуви подойдут: кроссовки, кеды, мокасины, ботинки, в том числе, на платформе.

фото модной модели женских курток

При выборе сочетаний для осеннего лука с курткой, стилисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. Аккуратней сочетайте короткие куртки с длинными и широкими юбками. Такое сочетание придает массивность фигуре и укорачивает ноги.
  2. Старайтесь соблюдать баланс: если куртка узкая, то низ должен быть широким, если вы выбрали верх оверсайз, то надевайте брюки, прилегающие к фигуре.
  3. Длинные куртки, осенние и зимние пальто не носят с кроссовками. Такое сочетание выглядит нелепо.
  4. Еще одно неудачное сочетание – куртки, длиной до середины бедра, с длинными юбками. Такой наряд выглядит старомодно и нелепо.
  5. Укороченные брюки с голыми щиколотками. Такой вариант не подходит для осени и смотрится неуместно.
  6. Короткая куртка и длинные сапоги до колен. Такое сочетание добавляет икрам объем и укорачивает ноги.

Также важно правильно подбирать аксессуары. Весной и осенью погода может быть достаточно прохладна, уберечь горло поможет изящный платок, шарфик или снуд. Если куртка с принтом, то выбирайте однотонный снуд или шарф, для однотонной куртки подойдет платок или шарфик с цветами или ярким принтом.

Напоследок стоит напомнить, что не нужно слепо доверять мнению стилистов и экспертов по моде. Прислушивайтесь к советам, но при выборе гардероба больше полагайтесь на свой вкус. «Общие правила» не всегда работают в индивидуальном случае, вполне возможно, что вы будете выглядеть неотразимой в модели куртки, которую обычно не рекомендуют для полных женщин, или же вам идет сочетание, которые стилисты считают нелепым.

Смело экспериментируйте, и вы сможете создать собственный уникальный стиль, подчеркивающий все преимущества вашей фигуры.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей