Вверх
16.10.2023

Какие куртки подходят полным мужчинам

Крупным мужчинам не так просто подобрать верхнюю одежду, далеко не все модели удачно садятся на полную фигуру. Курки могут добавлять лишнего объема, сидеть мешковато, будто с чужого плеча, подчеркивать выпирающий животик.

Рассмотрим, какие модели подходят для корпулентных мужчин, и на какие фасоны стоит обращать внимание.

мужская куртка большого размера

Наиболее удачными фасонами для курток для крупных мужчин стилисты считают следующие модели:

  • прямой крой;
  • куртка-пиджак;
  • рукава реглан;
  • куртки-рубашки;
  • модели с комбинированными цветами.

Прямой крой безо всяких декоративных элементов выглядит благородно и стильно, вне зависимости от модных тенденций. Модель визуально удлиняет силуэт, очень стройнит и подходит для мужчин любого возраста.

мужская куртка для полных мужчин

Еще одно удачное решение – куртка-пиджак. Модели изготавливают из разных материалов: текстиль, плащевка, кожа. Это отличный выбор для крупных мужчин, предпочитающих деловой стиль. Обращайте внимание на модели с американским кроем, в этом случае линия проймы расположена чуть ниже стандарта, что делает плечи визуально шире, а фигуру – мужественней и гармоничней. Дополнительный плюс такого кроя в том, что он практически не стесняет движений.

как сидит куртка пиджак на полном мужчине

Главное преимущество таких курток для полных мужчин с животом – отличная посадка по плечам, одежда не выглядит мешковато, обеспечивает свободу движений.

Фасон обладает такими же преимуществами, что и куртка-пиджак, но больше подходит для молодежного или спортивного стиля. Как правило, рубашки сидят достаточно свободно, при этом куртка не придает лишнего объема фигуре, наоборот, помогает скрыть все лишнее.

куртка рубашка на полном мужчине

Двухцветные куртки сейчас в моде, и это отличная новость для плотных парней. При помощи комбинации цветов можно правильно расставить акценты и замаскировать проблемы. Например, вертикальные вставки в области талии визуально удлиняют силуэт, делают фигуру гармоничной и стройной. Куртки с контрастными по цвету рукавами выглядят необычно и модно, такое решение позволяет сделать акцент на мужественной линии плеч и отвлечь внимание от полного животика.

хорошая комбинация цветов для мужчин

Стилисты советуют избегать слишком коротких моделей, если у вас выраженный животик. В этом случае куртка подчеркнет не слишком удачные особенности фигуры.

Крупным мужчина не стоит покупать модели с мелкой отделкой. Такой декор будет смотреться нелепо на корпулентной фигуре и привлечет внимание к несовершенствам. Особенно аккуратным надо быть с накладными карманами, если они располагаются в области живота, то подчеркнут полноту.

Не стоит покупать модели, которые велики по размеру или сидят мешковато. Такая куртка добавит лишнего объема.

Как мы выяснили, куртки могут быть самых различных фасонов, с чем их сочетать напрямую зависит от особенностей модели. Однако практически любая куртка будет отлично смотреться со следующими предметами гардероба:

  • повседневные рубашки;
  • однотонные лонгсливы, водолазки, футболки;
  • джинсы;
  • свитера с высоким воротом.

Куртка-пиджак будет хорошо смотреться со светлыми рубашками, офисными брюками или однотонными джинсами. К такой верхней одежде не подойдут кроссовки, лучше выбрать мокасины, классические туфли или ботинки с лаконичным дизайном. Нельзя сочетать куртку-пиджак со спортивными брюками, моделями карги или с чиносами.

Куртка-рубашка – отличный вариант для стиля кэжуал и для тех, кто предпочитает спортивный образ. Носить такую модель можно с лонгосливами, водолазками с горлом, с футболками. Не рекомендуется надевать рубашки, лучше выбрать модели одежды без пуговиц.

Стеганые куртки также отлично сочетаются с джемперами, свитерами, джинсами или повседневными брюками. В качестве низа также можно использовать спортивные штаны.

полный мужчина в куртке

Джинсовые куртки не носят с джинсами, подобные «костюмчики» уместны только для малышей. Оптимальный вариант – повседневные брюки темно-серого или черного цвета, свитер или пуловер.

Все куртки отлично дополняются шарфами, снудами или шейными платками. Главное, правильно подобрать сочетание цветов.

Дополнительные советы стилистов:

  1. Если у вас в офисе строгий дресс-код, вам обязательно носить пиджак, выбирайте модели удлиненного кроя. Если полы пиджака будут торчать из-под куртки, это будет смотреться нелепо и небрежно.
  2. Покупайте куртку на размер больше, чем свитер или свитшот. Демисезонная одежда должна сидеть свободно и не обтягивать фигуру, не забывайте, что вы будете носить куртку на свитер или даже на пиджак.
  3. Создавайте образы по принципу многослойности. Такое решение позволяет создавать более стильные луки.
  4. Подбирайте основной гардероб в классических цветах. На полной фигуре хорошо смотрятся темно-синие, черные, коричневые куртки, оливковый цвет и прочие неброские оттенки. Но при этом не забудьте сделать яркий акцент. К примеру, элегантно будет смотреться белоснежный свитер с высоким горлом под черной курткой пиджаком. Вы также можете купить яркие шарф или элегантный шейный платок.

И последний момент. Обладателям крупной фигуры лучше обращать внимание на ассортимент производителей, специализирующихся на разработке и пошиве одежды для полных. В этом случае дизайнеры учитывают все особенности и предлагают модели, не стесняющие движений и придающие обладателю стильный вид.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей